Какое выбрать напольное покрытие для офиса

Какое выбрать напольное покрытие для офиса

Оснастить свой офис рабочими местами и оргтехникой – крайне важно. Но при этом не менее важно создать уютную и комфортную обстановку в нем. Ведь и вам, и вашим подчиненным придется проводить здесь 5 дней в неделю по 8-9 часов. Также стоит сразу узнать, сколько будет стоить химчистка ковролина в офисах, на тот случай, если вы выберете этот вариант.

Итак, если вы решили сделать ремонт в здании компании, то следует позаботиться о напольном покрытии. Если оно выйдет из строя, то вам придется как-то менять его, да еще в условиях работы офиса, что вызовет трудности. Поэтому к выбору покрытия стоит отнестись серьезно.

Плитка. Достаточно популярный вариант. Главная ее особенность – надежность. Правильно подобранная (не дешевая) и уложенная плитка способна прослужить много лет. Этот вариант особенно актуален в зданиях с высокой пропускной способностью. Если в компанию ежедневно приходят сотни посетителей, то лучше плитки вы вряд ли что-то найдете. К тому же она привлекательна, выглядит солидно, можно создавать различные узоры, что, безусловно, выгодно подчеркнет интерьер офиса. Во многих крупных холдингах, банках, корпорациях и даже в правительственных зданиях напольным покрытием служит как раз плитка.

Линолеум. Отличается недорогой стоимостью, особенно коммерческий. Он обладает большей плотностью, но при этом смотрится не так уютно, как бытовой. Из-за недорогой цены ему отдают предпочтения школы, больницы и другие государственные учреждения. Правда, их выбор основывается на том, что стертый линолеум можно покрасить, и почему-то в красно-бурый цвет. Не стоит брать пример с таких учреждений. И выбирать линолеум в офис рационально только тогда, когда помещение не слишком большое, как и штат персонала.

Ковролин. Этот материал создает поистине домашний уют. Так как существует много расцветок, есть возможность украсить интерьер, добавить комфорта. Да и стоимость данного напольного покрытия тоже вполне доступная. Однако, как и линолеум, ковролин опасно стелить там, где ежедневно ходит сотни людей. Он попросту сотрется, даже при регулярной уборке. Потому некоторые компании используют комбинированный вариант – в коридорах и вестибюле кладут плитку, а в кабинетах – ковролин.

Ламинат. Не пользуется большой популярностью за счет того, что цена на него высокая, как и укладка, а долговечность низкая. Нет, в домашних условиях или в кабинете руководителя он прослужит долго. Но там, где будут постоянно ходить работники, посетители, переноситься оргтехника и мебель – вряд ли.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.