Искусственный или натуральный камень в интерьере. Проблема выбора

Искусственный или натуральный камень в интерьере. Проблема выбора

Набирающий популярность искусственный камень применяется в интерьере и экстерьере помещений. Некоторые образцы таких камней имеют отличный внешний вид и даже принимаются за натуральную породу. Но они не могут сравниться со своими природными конкурентами, которыми являются мрамор, гранит, песчаник и остальные камни натурального происхождения.

Причины выбора природного камня:

  • Экологичность и отсутствие выделения разных вредных веществ.
  • Долговечность и служба в течение нескольких десятков и сотен лет.
  • Красивый внешний вид.
  • Отличные физико-механические характеристики, например, морозоустойчивость, абсолютная жаростойкость, устойчивость к истиранию и другие свойства.

У каждого образца натурального камня благодаря уникальности присутствует собственный неповторимый рисунок. У одних материалов обнаруживается чарующая пейзажность, а другие имеют четкие элегантные линии.

Из них изготавливаются столешницы и кухонные поверхности, камины и малые архитектурные формы для украшения интерьера. Такие камни идеально подходят для просторных интерьеров, применяются для облицовки каминов и колонн.

Виды искусственного камня

Материалы искусственного происхождения могут иметь самые разные цвета и обладать нестандартными формами. Это керамогранит, акрил и кварц.

Преимуществами таких камней являются:

  • устойчивость перед повышенной влагой;
  • большое количество оттенков;
  • легкая обработка;
  • возможность проведения ремонта изделий из искусственного камня;
  • использование для создания крупных и нестандартных изделий из скусственного камня;
  • устойчивость перед резкими температурными перепадами.

В интерьере из такого камня устанавливаются великолепные столешницы и подоконники, раковины и санузлы, барные стойки и стеновые панели выполняется облицовка ниш, разной мебели, пола и стен в помещениях. Благодаря использованию искусственных материалов обеспечивается существенная экономия при выполнении облицовочных и отделочных работ, так как камни натурального происхождения стоят достаточно дорого.

Искусственные камни от компании «Транс Стоун» выигрывают по многим характеристикам. Они подчеркивают высокий статус владельца дома, позволяют создать качественные и долговечные изделия и придают индивидуальность атмосфере помещения, которая будет приносить радость в течение многих лет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.