Особенности и преимущества авиадоставки грузов

Особенности и преимущества авиадоставки грузов

Авиаперевозки являются одним из наиболее перспективных и популярных способов транспортировки грузов. В сфере отмечается рост грузоподъемности, развитие и усовершенствование логистических схем, модернизация и снижение финансовых затрат. Функциональная оптимизация позволяет сделать услугу более доступной, оперативной и эффективной для большинства заказчиков.

Достоинства авиаперевозок

Быстрая авиадоставка по России компанией "Каргопорт" имеет массу преимуществ перед другими видами транспортировки:

  1. Безопасность. Во время авиаперелета оказывается минимальное внешнее воздействие, груз менее подвержен температурным перепадам, механическим повреждениям, воздействию влаги.
  2. Быстрое прохождение таможенного контроля. Проводится он два раза — в момент погрузки на авиатранспорт, а также при разгрузке по месту назначения.
  3. Доставка в наиболее отдаленные и труднодоступные местности. Способ эффективен там, где отсутствует автомобильное и железнодорожное сообщение.

Одним из главных преимуществ является оперативность и точность доставки с соблюдением временных параметром. Исключение могут составлять те ситуации, когда сложные погодные условия не позволяют осуществить авиадоставку своевременно. О форс-мажорных ситуациях заказчику сообщают заранее.

На что обратить внимание

При выборе логистической компании необходимо обратить внимание на следующее:

  • Оформлением документации и упаковкой занимаются специалисты компании. Если этот этап менеджеры перекладывают на заказчика, компания не профессиональна.
  • Оперативность. Основным плюсом является высокая скорость доставки. Если время оформления затягивается, отсутствует финансовая выгода, так как за меньшую сумму можно воспользоваться железнодорожным или автомобильным транспортом.
  • Стоимость. Цена услуги достаточно высокая. Стоимость должна полностью соответствовать предложенным условиям.
  • Дополнительные сервисы. Опытная компания предложит клиентам дополнительные услуги — возможность отслеживания грузов, полное логистическое сопровождение квалифицированными экспедиторами, курьерская доставка из аэропорта до точки назначения.

Стоимость зависит от многих параметров, дополнительные расходы клиент может понести в тех случаях, когда требуется особо бережная погрузка, специальная нестандартная упаковка.

Международная транспортная компания "Каргопорт" осуществляет деятельность на рынке перевозок с 2005 года. Наши преимущества — это работа с особыми грузами и нестандартными направлениями. Ознакомьтесь с нашими услугами и расценками на нашем сайте https://cargoport-nsk.ru/services/aviagruzoperevozki-i-soputstvuyushchie-uslugi/aviagruzoperevozki/

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.