Какие есть варианты укладки тротуарной плитки

Какие есть варианты укладки тротуарной плитки

Сейчас многие люди стали более серьезно подходить к вопросу выбора тротуарной, ведь помимо утилитарной, на данный момент придается все большее значения и эстетической функции. Абсолютно каждый человек хочет иметь красивый узор. Однако, необходимо помнить, что обеспечить это может только правильная укладка.

Если у вас нет опыта или уверенности, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Да, придется немного потратить своих средств, но вы гарантированно получите желаемый результат. Но лучше все же знать, какие есть виды и как уложить тротуарную плитку самостоятельно, ведь тогда появится возможность изменить решение и сэкономить существенное количество денежных средств.

Отличный способ узнать все тонкости дела новичку — специальная пошаговая инструкция. Она должна содержать как четкую последовательность и очередность, так и описание каждого из возможных нюансов. Использоваться должна простая лексика, без трудных терминов, чтобы результат можно было видеть уже спустя два-три ряда.
Конечно, сейчас есть многие варианты укладки, но данная статья будет содержать в себе исключительно традиционные варианты по нескольким причинам. Во-первых, они подходят максимально большему количеству человек. Во-вторых, их эстетическая составляющая нравится практически каждому. В-третьих, их куда легче создавать, нежели чем оригинальные варианты.
Если вас все устраивает, то рекомендуем выбрать один из нескольких видов узоров:
1. Геометрическая. Чаще всего представляет собой симметричные полосы или же иные специальные иллюзии.

За счет игры цвета и выбранной вами плитки, появляется возможность сделать собственный уникальный дизайн, который поможет выделить именно ваш двор среди других. Например, самые частные варианты геометрических узоров — шахматы, фигуры, бабочки.

2. Модели 3д – тротуарная плитка с визуальным 3D эффектом.

Очень трудный при проектировании вариант, потому что необходимо учитывать множество факторов, но при этом создать обман зрения. Используются трехмерные картинки, в большинстве случаев квадраты.

3. Хаотичная укладка. Этот способ точно гарантирует вам выделение из толпы. Трудный с создании, требует опыта из-за необходимости подбора такого узора, что использовались бы детали с разными цветами и размерами.

4. Художественная выкладка. Пожалуй, самый сложный из представленных вариантов. Без мастера вам не обойтись, если хотите создать сложный и красивый рисунок.

Подготовка к укладке

Для результата, который бы удовлетворил и вас, и вашу семью, необходимо все тщательно спланировать. Это будет залогом качества самодельной дорожки

Обратите внимание на следующие факторы:

Планировка участка

Важно не переходить из крайности в крайность: откажитесь от идеи уложить плитку полностью на весь участок и, навряд ли, вам нужна дорога только в самому зданий. Как и везде, старайтесь найти золотую середину. Оптимальная версия — выделите основные места вашего участка. Например, теплица, дом, баня, огород. И соедините их с коттеджем. Таким образом получается, что вы сохраните свой газон или траву и в плохую погоду вам не придется ходить по грязи. Нет необходимости и в удалении старых деревьев.

Картинки по запросу какие есть способы укладки тротуарной плитки

Выбор материала

Тротуарная плитка уже долго, но вполне себе уверенно забирает всех клиентов. Другие виды покрытия не могут ничего поделать, так как у их конкурента есть следующие достоинства:

— легко осуществить монтаж. С ним справится любой новичок, не говоря уже о мастере своего дела;

— при желании всегда допускается снять покрытие;

— во время жары (30+ градусов) не начнет плыть, в отличие от асфальта;

— стойкость к морозу и низким температурам гарантирует отсутствие трещин;

— в уходе нетребовательна.

Отдельно хочется заметить и экологичность, ведь, за счет пропускания через себя влаги, плитка не вредит почве, на которую была уложена.

Плитка.

Во время выбора плитки необходимо помнить о различных разновидностях по способу изготовления. Например, они бывают вибролитые ( созданные самостоятельно, без использования профессиональной техники) и вибропрессованная(создаются в специальных цехах, нельзя сделать без наличия специальных документов). Варьируется и цвет, форма, толщина. Если вы хотите самостоятельно уложить плитку, то рекомендуем более внимательно изучить данный вопрос, чтобы избежать каких-либо неудач.

Выбор компании

В данной статье мы также рассматриваем вариант, когда человек не понимает, как самостоятельно уложить плитку. Тут необходимо обратиться в специализированные компании. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как правильно делать укладку тротуарной плитки http://alfaplitvrn.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Если вы решите самостоятельно выбрать мастера, то рекомендуем помнить следующие аспекты:

— отзывы. Наиболее оптимальный вариант — ваш знакомый уже воспользовался услугами данной компании, и вы видите уже готовый результат. Но если такого нет, то рекомендуем поискать отзывы в интернете. Когда и они отсутствуют, перейдите в любой паблик вашего города по типу "Подслушано в городе …" и отправьте ваш вопрос.

Картинки по запросу какие есть способы укладки тротуарной плитки

— наличие портфолио. Хотите качественный результат с бо́льшим % того, что вас он удовлетворит? Не пользуйтесь услугами новичков, так как редко в таких компаниях работают профессионалы. Все же решили обратиться? Спросите, хотя бы, портфолио или же попросите создать индивидуальный эскиз плитки для вас (придется немного заплатить, но зато точно определите качество).

— гарантии. Качественные сервисы всегда могут предложить различные гарантии на свои работы. Например, недавно в одной из крупных компаний сделали такое объявление: "Узор не совпал с эскизом, и вам он не нравится? Исправим все быстро и бесплатно!".

— стоимость на услуги. Тут нужно найти среднюю рыночную цену. Заплатите больше — переплатите, воспользуетесь дешевым вариантом — появится риск получить вообще не то, что вы хотели.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.