Правила выбора шуруповерта для использования в быту

Правила выбора шуруповерта для использования в быту

Шуруповерт – это инструмент, который пригодится любому современному хозяину. С его помощью, можно не только закрутить саморез/гайку, но и проделать отверстие в нужном материале. Поэтому когда дома ремонт или незначительная перепланировка, такой механизм всегда готов выручить.

На современном рынке представлен огромный ассортимент шуруповертов на любой бюджет и с различным функционалом. Поэтому очень важно знать, какие тонкости важны в выборе. Самыми важными техническими характеристиками считаются:

  • Тип привода. Существуют аккумуляторные механизмы и устройства, которые подключаются к сети. Первый вариант более удобен для дома благодаря своей мобильности и портативности: не нужно все время искать розетки, для того, чтобы им воспользоваться.
  • Мощностью. Около 600 – 800 Ватт – вполне достаточное значение для бытового шуруповерта. Более мощные модели уже считаются профессиональными или полупрофессиональными.
  • Крутящий момент. Эта величина измеряется в Ньютон-метрах и должна достигать около 15 Нм.
  • Скорость вращения. Тут будет достаточно примерно тысячи оборотов в минуту. Но если планируете работать с твердыми материалами – выбирайте более «быстрые» механизмы.

Немаловажно и удобство работы с шуруповертом. Идеальными для домашнего использования будут компактные механизмы, обладающие небольшим весом и хорошо помещающиеся в руке. Громоздкие, тяжелые модели лучше оставить профессионалам.

Сопутствующие нюансы выбора

Не следует покупать слишком дешевые модели, так как они вряд ли порадуют вас своим качеством. Обратите внимание на устройства в средней ценовой категории – они и прослужат дольше, и по карману не ударят. Отличный выбор шуруповертов найдете у компании «КТ Украина». Это – крупнейший в стране поставщик инструментов/материалов для строительства и ремонта. Специалисты предлагают разумные цены на весь ассортимент, а также всегда рады предоставить бесплатную профессиональную консультацию. Обращайтесь, если не любите ходить по магазинам, предпочитая осуществлять покупки онлайн.

И напоследок – о правилах безопасности при работе с шуруповертом. Прежде чем использовать устройство по назначению, внимательно ознакомьтесь с инструкцией: там будут прописаны основные нюансы эксплуатации. Выполнять работы при помощи электрических механизмов всегда стоит в хорошо освещенном помещении – это поможет избежать травм. А чтобы защитить кисти рук, всегда надевайте специальные перчатки. Вот и все, что следует знать!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.