Виды грузовых шин

Виды грузовых шин

Грузовые шины, как правило, используются для крупногабаритных транспортных средств, специальной техники, которая будет эксплуатироваться в непростых условиях. Требования к таким шинам достаточно высокие, чем те, которые выдвигаются для легковых автомобилей. Изделия должны выдержать не только грузоподъемность фуры и вес перевозимого груза, но и сделать транспортное средство как можно более маневренным. Грузовые шины рассчитаны на незначительный износ в условиях длительных поездок.

К особенностям грузовых шин можно отнести максимальный уровень сцепления с дорожным покрытием, вне зависимости от погодных условий. За счет этого передвижение становится более комфортным и безопасным, управлять транспортным средство становится проще. Безопасность вождения во многом будет зависеть от того, насколько правильно были подобраны грузовые шины, приобрести которые можно по доступной стоимости на сайте https://nbtire.com.ua/gruzovye-shiny/.

Виды резины для грузовиков

В продаже представлен достаточно большой ассортимент продукции. Все грузовые шины при этом условно можно поделить на несколько разных видов:

• Для коммерческих транспортных средств. Особенностью таких шин есть наличие протектора с огромным количеством канавок.

• Для муниципальных транспортных средств. Подходит для самых разных дорог. Шины имеют протектор с многочисленными продольными канавками для более быстрого очищения от грязи во время передвижения.

• Для спецтехники. Грузовые шины такого вида могут использоваться для передвижения по песку или мокрому грунту. За счет продольных канавок на протекторе, они максимально быстро очищают от загрязнений.

Покупка грузовых шин в интернет-магазине NBtire

Приобрести высококачественные шины для грузовиков сегодня можно не выходя из своего собственного дома. Достаточно купить грузовую резину в интернет-магазине NBtire. Покупателям доступен большой выбор продукции. На каждую модель резины выдается гарантия от производителя.

В том случае, если во время покупки будут возникать какие-то вопросы или сложности, за помощью можно обратиться к опытным консультантам. Они смогут подобрать наиболее подходящую модель в соответствии с транспортным средством. Также консультанты при необходимости расскажут более подробно о технических характеристиках грузовой резины того или иного производителя и помогут сделать окончательный выбор.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.