Сезонные скидки на шиномонтаж как способ привлечь новых клиентов

Сезонные скидки на шиномонтаж как способ привлечь новых клиентов

Для предпринимателя, решившего окончательно ввести в орбиту своего бизнеса мастерскую по шиномонтажу, с первых дней его существования необходимо не только заботиться о постоянном притоке клиентов. Для больших городов, с постоянно растущим парком автомобилей разных классов, определенного роста бизнеса можно добиться и без глубокого изучения рынка, поставив основную ставку на качество проводимых работ, а вот что касается долговременного планирования, то здесь не обойтись без введения скидок на шиномонтаж для постоянных клиентов, проведения различных акций и рекламы шиномонтажа.

Как эффективно привлечь клиента

Одним из приемов показывающим свою эффективность в работе этого сегмента сферы услуг выступает внедрение в работу с клиентом системы скидок на шиномонтаж. Разработать эффективную и главное убедительную систему скидок на шиномонтаж довольно просто, для тех кто работает в этом бизнесе уже давно известно что работы в мастерской имеют свою цикличность, и здесь роль рекламы шиномонтажа играет само время:

  • весенние и осенние работы по смене автомобильной резины на зимний и летний сезон эксплуатации автомобиля;
  • начавшиеся в период первых заморозков сезон смены авторезины, как показывает практика, значительно растягивается во времени вплоть до новогодних праздников – кому-то мешает занятость, а кто-то просто не успевает купить зимнюю резину;
  • весной, после установления устойчивой теплой погоды процесс смены покрышек также растягивается на 2-3 недели, и чем-то напоминает процесс уборки новогодней елки, ведь до 1 мая еще далеко.

Повысить информированность клиентов относительно услуг мастерской позволяет эффективная реклама шиномонтажа. Чаще всего рекламные кампании проводятся именно в сезонные пики, а вот в межсезонье активность существенно затихает. Для активизации потребителей, стимулирования их осведомленности об услугах мастерских удачным решением выступает предоставление скидок на шиномонтаж при приобретении нового комплекта автомобильных покрышек. Выгодным предложением для постоянных клиентов, а как показывает практика даже у малых мастерских, есть свои преданные клиенты будут не только скидки на шиномонтаж, но и бонусы при ремонте покрышек и дисков. Реклама шиномонтажа, размещенная вблизи торговых комплексов, развлекательных учреждений, транспортных развязок и автостоянок с предложением воспользоваться услугами со скидкой найдет новых клиентов.

Правильное и умелое размещение рекламы с предложением реальных скидок на услуги и материалы сможет повысить выручку мастерской в зависимости от времени, от 7 до 12-15%.

Источник: https://myskidka.ru/

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.