Что такое «магнитола 2DIN», выбор при покупке

Что такое «магнитола 2DIN», выбор при покупке

Если вы впервые столкнулись с необходимостью покупки магнитолы и не знаете, как подобрать ее для машины, прочтите эти простые рекомендации.

В чем различия между магнитолами 1DIN и 2DIN

Эта маркировка обозначает тип стандартного размера гнезда в консоли, для размещений в нем магнитолы. Сегодня распространены 2 типа гнезд.

— 1 DIN — параметры корпуса 178×50 мм;

— 2 DIN — параметры 178×100 мм.

В современных европейских и азиатских автомобилях чаще всего встречается именно 2DIN-гнездо. Существует и промежуточный формат 1,5 DIN с параметрами 178×75 мм, однако он мало распространен.

Удобство покупки машины с консолью, рассчитанной на 2DIN, заключается в том, что при желании в ней можно установить и магнитолу 1DIN: для этого достаточно купить рамку-переходник.

2 DIN магнитола с GPS: критерии выбора.

Если вы не знаете, что стоит рассматривать при покупке 2 ДИН магнитолы, то прочтите эти простые советы.

— Главный критерий – подходящий разъем у автомобиля. Как уже было сказано, в гнездо 2DIN можно вставить магнитолу 1DIN, а наоборот – нельзя.

— Мощность и количество каналов. Современные магнитолы имеют мощность в диапазоне 30-55 ватт, что оптимально для автомобильного проигрывателя. Что касается каналов звучания, то нужно продумать заранее, хватит ли вам 2 динамиков в передней части салона автомобиля или же вы хотите установить 4 источника звука. Тут все зависит от индивидуальных вкусов владельца машины.

— Во вторую очередь нужно продумать, какой тип магнитолы лучше подойдет для вас. В продаже распространены тюнеры и CD-магнитолы. Для современного человека удобнее взять тюнер, поскольку он позволяет слушать музыку с флешки или внешнего жесткого диска. CD-вариант дает возможность наслаждаться музыкой только на дисках.

— Далее следует выбрать бренд устройства. Тут все зависит также от индивидуальных предпочтений. Одни люди «хранят верность» определенной марке бытовой техники и электроники, другие – покупают все подряд, без оглядки на логотип.

В продаже сегодня – очень много магнитол от разных производителей: Pioneer, Prology, Intro, Mignova, Alpine, Redpower и многих других. Внутри каждого бренда есть еще и классификации по сериям устройств. Если вы не знаете, кому все-таки отдать предпочтение, проконсультируйтесь с опытными в этом вопросе менеджерами магазинов, друзьями или почитайте тематические ветки форумов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.