Зонд НАСА запечатлел на Меркурии гигантский черный квадрат

Зонд НАСА запечатлел на Меркурии гигантский черный квадрат

Некоторое время назад зонд НАСА прислал очередные снимки Меркурия, некоторые из которых привлекли внимание уфологов. Дело в том, что на одном фото был замечен большой черный квадрат, напоминающий увеличенную копию квадрата Малевича, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Заметил странность известный уфолог Скот Уоринг. Он рассматривал фотографии, присланные зондом «Месенджер», как вдруг его внимание привлекло симметричное нечто размерами 5 на 5 километров. По мнению Скотта, увиденное на 100% доказывает то, что на Меркурии орудуют пришельцы.

Возможно, замеченный квадрат является вратами в подземную базу либо в обычное пространство, используемое в качестве убежища или склада. Также не исключено, что на фото двери, которые ведут в шахту. Вход весьма широкий, чтобы грузовые космические корабли легко в него проникали.

В космическом агентстве никак не комментируют открытие Уоринга. С большой долей вероятности ученые тоже не знают, что то может быть. О реальном происхождении объекта можно только гадать.

Зонд НАСА запечатлел на Меркурии гигантский черный квадрат

Возможно, на фото обычная тень, отброшенная какой-то возвышенностью. Но почему тень имеет такую правильную форму? Стоит отметить, что правильные геометрические формы весьма часто встречаются на Меркурии. Черный квадрат – второе открытие. Первое было сделано 10.02.2012. Тогда заметили прямоугольник размерами 6 на 3 километра. По сей день ученые так и не выяснили, что запечатлел зонд. Как и сейчас, одни уверены, что прямоугольник – это творение инопланетян, а другие имеют полностью противоположное мнение.

Если проанализировать расположение теней около прямоугольника, то можно прийти к выводу, что это монолитный объект. В случае с открытым квадратом такого сказать нельзя. Обсуждения загадочного элемента продолжаются.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.