Жизнь под Антарктидой: в Сеть выложили записи странных звуков, доходящих из-подо льда

Жизнь под Антарктидой: в Сеть выложили записи странных звуков, доходящих из-подо льда

Современные технологии позволяют получать из малоизученных регионов больше данных, нежели раньше. Вот недавно благодаря метеорологической станции ученым удалось записать звуки подземной жизни на территории Антарктиды. Устройством управляла группа экспертов из Британской Арктической Службы. (www.planetanovosti.com)

Ученые, к слову, способны также записывать звуки космической погоды во время геомагнитных бурь, к примеру. Эти данные не только удивительные, но и полезные: они помогают сделать прогноз касательно космической погоды на месяцы вперёд. Интересно, что звуки способны нанести некоторый урон инфраструктуре планеты.

По мнению специалистов, под толщей льда могут находиться пустоты. Например, два года назад полярники из России обнаружили на глубине 1,2 км озеро. Оно было защищено от влияния внешних факторов, благодаря чему вода в нём оставалась стерильной.

Некоторые ученые вовсе считают, что под Антарктидой скрываются целые цивилизации людей или пришельцев. Николай Васильев из СПГГУ убежден, что Антарктида – врата в наш мир для инопланетян.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.