Жительница Великобритании после укуса комара стала превращается в «камень»

Жительница Великобритании после укуса комара стала превращается в «камень»

По приезду из Индонезии у 37-летней британки Ребекки Уиллерс, которая занимается защитой животных диагностировали странный неизлечимый недуг.

У Ребекки выявили диффузную системную склеродермию. Это аутоиммунное заболевание соединительных тканей, при этом поражается кожа, сосуды, опорно-двигательный аппарат и внутренние органы. Десять процентов, пораженных этим заболеванием, умирают в течение пяти лет.

Два года назад женщина поехала на Суматру, чтобы принять участие в проекте по сохранению исчезающего вида суматранских тигров. Их насчитывается менее 500 особей. Ученые предполагают, что болезнь у Ребекки Уиллерс развилась вследствие укуса комара во время поездки.

По возвращению домой британка переболела несколькими болезнями, которые не имеют между собой видимой связи, после них у женщины диагностировали системную склеродермию.

Из-за недуга кожа женщины и соединительные ткани значительно загрубели. Сама Ребекка утверждает, что у нее возникает чувство, как будто она постепенно становиться камнем. Между тем врач сказал, что в ближайшие года болезнь будет прогрессировать. Сложно представить, что будет в дальнейшем, ведь уже сейчас Ребекке очень сложно делать даже самые элементарные вещи, к примеру, просто почистить зубы. Поскольку очень сложно поднимать свои «каменные руки».

Женщина не спешит сдаваться, она собирается вложить в свое лечение все накопления, а также деньги от продажи дома.

«Животные были всей моей жизнью, а теперь мне приходится сидеть в офисе зоопарка и заниматься бумажной работой», — жалуется она.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.