Жительница Австралии нашла каменный топор гигантов

Жительница Австралии нашла каменный топор гигантов

Женщина по имени Стефани Бергер, проживающая в австралийском штате Квинсленд, случайно нашла на территории своего двора топор из камня, который в несколько раз превосходит по размерам настоящие инструменты. Внешне топор ничем не примечательный, он был изготовлен, по всей видимости, в далеком прошлом.

Современный среднестатистический человек не смог бы поднять найденное орудие. Эксперты предположили, что раньше рост людей достигал больше двух метров. После данного заявления все вспомнили историю про австралийских лохматых диких людей высокого роста, которые также известны как «йови». В описаниях они сопоставимы с йети.

Жительница Австралии нашла каменный топор гигантов

Женщина решила показать топор публике на очередном уфологическом фестивале в Кардуэлле. Артефакт Стефани привлек немало людей, вскоре о нём заговорила пресса.

Во дворе также были откопаны и другие инструменты, но привычных нам размеров. Дата их создания неизвестна, так как никакие экспертизы пока что не проводились. Можно лишь сказать, что топором пользовался настоящий гигант. 

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.