Жители Великобритании по какой-то причине массово опустошают полки супермаркетов

Жители Великобритании по какой-то причине массово опустошают полки супермаркетов

Жители Британии начали массово жаловаться на пустые полки в самых крупных супермаркетах: Sainsbury's, Morrisons, Tesco и так далее. Люди строят самые разнообразные догадки относительно происходящего.

Британцы бегают из одного супермаркета в другой в надежде найти необходимый товар, но безуспешно. Притом, стоит отметить, почти все супермаркеты отрицают наличие проблемы. Якобы поставки налажены, поставщики систематически привозят товары.

Некоторые граждане считают, что дефицит возник из-за Brexit, выхода Великобритании из Евросоюза. Проблема приобрела настолько глобальный характер, что успокаивать людей пришлось властям. Тереза Мэй отметила, что людям не нужно беспокоиться: медикаментов и основных товаров будет хватать. Дефицит коснется лишь некоторых предметов.

Нехватку продуктов жители Великобритании ощущают уже около месяца. Сколько это продлится – большой вопрос, ответа на него нет. Как отметили в супермаркете Morrisons (единственном, где не стали отрицать проблему), сейчас активно ведутся переговоры с поставщиками, чтобы скорее вернуть товары на полки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.