Жители США скупают продукты и предметы первой необходимости: половина американцев готовится к месяцам хаоса

Жители США скупают продукты и предметы первой необходимости: половина американцев готовится к месяцам хаоса

Ближайшие месяцы – это время неопределенности и безысходности, когда повлиять как-то на сложившуюся ситуацию очень сложно. Больше половины американцев приняли решение закупиться продуктами и товарами первой необходимости, чтобы быть готовыми к наихудшим сценариям, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Приближение новой волны коронавируса очевидное, также очевидны новые падения в экономике. Люди убеждены, что во второй раз последствия будут пострашнее, поэтому имеет смысл подготовиться к испытаниям.

Согласно исследованию Sports and Leisure Research Group, больше половины жителей Америки накапливают продуктовые запасы. Для них подобная ситуация, когда жители мира заперты по домам, нова, поэтому что и как будет – загадка.

Люди не забыли дефицит товаров, который возник в начале этого года. Во время очередного жесткого карантина американцы вряд ли будут штурмовать магазины так же, как в прошлом, но спрос на продукты питания и предметы первой необходимости однозначно повысится. Некоторые наплывы встревоженных жителей уже происходят, магазины начали увеличивать закупки.

Особенно повысился товарооборот продуктовых магазинов. 6 октября каждый житель начал оставлять на кассе в среднем 72 доллара за раз, что на 11% больше по сравнению с предыдущими показателями. Большинство магазинов предвидели повышенный спрос, поэтому дефицита удается избегать.

Ситуация, наблюдающаяся в Америке, имеет место и в других странах. Во всем мире люди заранее думают, как будут жить в случае жестких ограничений. Как итог, цены на продукты тоже устремились вверх.

Все, что происходит сейчас, ‒ только начало. Тенденция к большим закупкам будет набирать обороты, а цены – расти.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.