Желудок 47- летнего мужчины превращает еду в алкоголь

Желудок 47- летнего мужчины превращает еду в алкоголь

Дэнни Джаннотто, 47-летний житель Матавана (Нью-Джерси), никогда не знает, когда алкотестер покажет содержание алкоголя в его теле. Всё дело в очень редком заболевании – синдроме авто-пивоварни, при котором желудок превращает еду в алкоголь, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Одним утром мужчина съел тунца, некоторое количество солений и запил всё водой. Уже через час алкотестер показал 0,04 промилле. Это значение равно двум бокалам пива, однако американец вообще не употреблял алкоголя.

По словам Джаннотто, его положение дел огорчает. Он вынужден постоянно пользоваться алкотестером. Мужчина никогда не знает, когда в очередной раз в его крови будет алкоголь.

Американец уверен, что состав его пищеварительного тракта был изменен антибиотиками, которыми он лечился. Гастроэнтеролог Прасанна К. Викремесинге отметил, что, действительно, антибиотики могли убить полезных бактерий и оставить плохих. Грибковая инфекция является причиной превращения углеводов в алкоголь.

Синдром иногда исчезает полностью, а затем внезапно проявляется. Дэнни вынужден следить за рационом, исключая большую часть углеводов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.