Загадочный код да Винчи: что скрыто в «Тайной вечере» по мнению экспертов

Загадочный код да Винчи: что скрыто в «Тайной вечере» по мнению экспертов

По мнению экспертов, известная всем фреска «Тайная вечера» скрывает в себе пророчество, касающееся апокалипсиса в 4006 году. Якобы Леонардо да Винчи, живописец XVI века, оставил скрытое послание.

Как известно, на фреске изображена последняя встреча Иисуса с апостолами. Великий художник показал реакцию каждого апостола, когда Господь объявил о предательстве одного из последователей.

Эксперты подметили, что в своем произведении искусства да Винчи уделил особое внимание цифре 3. Так, на картине изображены 3 оконных проема, а сами апостолы разделились на 3 группы. Мастер просто подчеркнул священную цифру или заложил в неё дополнительный смысл? По мнению специалистов, подмеченная особенность может раскрывать приближение конца света.

Да Винчи мог предсказать всемирный потоп, который случится 21 марта 4006 года и завершится 1 ноября. Ученые провели анализ полотна, сделанного на основе «Тайной вечери» для Людовика XIII. Для отгадки тайн специалисты учли знаки зодиака для определения месяца и использовали 24 латинские буквы, дабы передать 24 часа в одном дне.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.