Встречи с таинственными объектами под водой

Встречи с таинственными объектами под водой
Средства массовой информации не раз сообщали о встречах пилотов преимущественно военных самолетов с НЛО — неопознанными летающими объектами. Не раз летчики получали от командования приказ атаковать неизвестный объект. И бывало, такие атаки кончались трагедией для нападавшего. В ряде случаев встречи с неизвестными и таинственными объектами происходили под водой. В частности, их пытались исследовать некоторые надводные корабли и субмарины американских военно-морских сил, однако все их попытки сблизиться с подводными НЛО также заканчивались неудачно. Ну а как реагировали на подобные загадочные явления российские моряки и летчики?

В середине 70-х годов XX века приборы советского научно-исследовательского судна «Владимир Воробьев», работавшего тогда в водах Аравийского моря, показали наличие под килем неопознанного предмета: тяжелого и скрытого на глубине не более двадцати метров. Учитывая постоянные арабо-израильские конфликты, капитан и команда сначала предположили, что под ними находится небольшая подводная лодка. Но на всякий случай промерили глубину моря в месте своего нахождения — она составляла около двух сотен метров.

Вскоре стало возможным наблюдать таинственный объект визуально — он имел форму яркого белого пятна, вращавшегося против часовой стрелки.

Затем пятно рассыпалось на несколько частей и быстро исчезло. Характерно, что в отчетах наблюдателей американских ВМС тоже отмечалось распадение загадочных подводных и даже надводных объектов на восемь или шесть частей с последующим их уходом от наблюдения на очень большой скорости.

В 1977 году взорам капитана и нескольких членов команды советского теплохода «Антон Макаренко» предстала удивительная картина: в море вращалось огромное светящееся колесо радиусом примерно в десяток миль.

В 1990 году советская научно-исследовательская экспедиция, работавшая в районе Берингова пролива, наблюдала вылет из воды нескольких НЛО. Если все это видели гражданские люди, то неужели никогда не замечали военные, с их тонкой техникой слежения и раннего обнаружения противника? Или это они сами испытывали образцы новой техники и поэтому предпочитали держать все в строгой тайне? Тем более что сведения о таинственных и загадочных происшествиях старательно убирались из СМИ цензурой, полностью подконтрольной партийным органам и госбезопасности.

Только благодаря усилиям нескольких независимых экспертов стали известны многие интересные факты встреч российских военных с НЛО. Оказывается, российские и советские ВМС неоднократно фиксировали и документально закрепляли факты взлетов и погружений загадочных объектов в водах различных морей и океанов. В частности, подобные случаи фиксировались искусственными спутниками, которые работали на противовоздушную оборону и принадлежали, естественно, Минобороны. С таких спутников не раз отмечались взлеты НЛО в районе Памира, где располагались базы слежения ПВО. Отмеченные там объекты имели форму плоских дисков и излучали серебристое свечение. От каких-либо комментариев военные постоянно уклонялись и до сих пор отрицают очевидные факты.

В то же время хорошо известен и описан в специальной литературе случай столкновения советских ВМС с НЛО в районе бухты Тихой неподалеку от Владивостока. В декабре 1989 года там неожиданно появился странный объект, по форме напоминавший треугольное «летающее крыло». Однако это не был неизвестный самолет противника — станции ПВО ничего не зафиксировали. Кроме того, по данным нашей разведки, ни одна страна мира не располагала подобными летательными аппаратами боевого назначения. От командования поступил приказ открыть огонь на поражение по неопознанному летающему объекту, и зенитная артиллерия кораблей, находившихся в тот момент в бухте, открыла по «треугольнику» плотный огонь из всех систем ПВО. Однако причинить урон НЛО не удалось — «летающее крыло» резко изменило курс и на огромной скорости ушло от военных кораблей в сторону Владивостока. Подоспевшая к месту происшествия морская авиация Тихоокеанского флота ничего обнаружить не смогла.

Другой случай, закончившийся также без каких-либо трагических последствий, отмечен в начале октября 1977 года на Северном флоте. Тогда над плавбазой «Волга» неожиданно появились девять неопознанных летающих объектов. Они построились над кораблем в круг и начали «хоровод». Обеспокоенное этим командование приказало вызвать на помощь морскую истребительную авиацию. Но радиосвязь оказалась нарушенной, хотя вся аппаратура оставалась в порядке. Пока НЛО не улетели, никакие радиоприборы на плавбазе не работали. Все продолжалось примерно в течение двадцати минут. Наконец радистам удалось связаться с летчиками. В небе появился самолет-разведчик советских ВМС. Он облетел весь район ЧП, однако ничего не обнаружил — ни на воде, ни в воздушном пространстве.

Независимые эксперты утверждают, что советские подводные атомные крейсеры, как и американские, не раз обнаруживали неопознанные объекты, таившиеся в глубине Мирового океана. Неоднократно предпринимались попытки атаковать подобные объекты, однако безуспешно. Они просто уходили от преследования на невозможных для военного корабля скоростях. К тому же, судя по многим данным, подводные НЛО способны непонятным образом мгновенно разделяться на несколько целей. Как правило, их всегда четное количество: четыре, шесть, восемь. Ряд экспертов выдвигают версию, что упорное молчание о причинах гибели некоторых советских и российских субмарин связано как раз с подводными НЛО. Само признание этого факта может повлечь далеко идущие политические, экономические, международные и иные последствия, результаты которых просто непредсказуемы. Например, администрация, признавшая факт нападения НЛО на свою субмарину, рискует самим своим существованием: кому нужно правительство, неспособное защитить собственных граждан и страну!
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.