Все больше фактов подтверждают существование Нибиру

Все больше фактов подтверждают существование Нибиру
Предположение о существовании планеты Нибиру выдвинул Захари Ситчин еще в 70-е годы прошлого века. По его мнению, эта планета имеет сильно вытянутую орбиту, а ее период обращения вокруг Солнца составляет 3600 лет. Впрочем, никаких доказательств в пользу своей теории Ситчин представить не смог и вскоре о Нибиру забыли. Однако сейчас появляется все больше фактов подтверждающих, что планета Нибиру вовсе не миф, а действительно существует.

В 90-х годах были произведены сложные математические расчеты, которые подтвердили, что планета подобная Нибиру вполне может существовать в Солнечной системе. С этого момента разговоры о таинственном небесном теле с каждым годом только набирают популярность. Считается, что в декабре 2012 (по некоторым данным в феврале 2013) Нибиру пройдет близ орбиты Земли, что в итоге может привести к серьезному смещению земной оси, а это в свою очередь грозит масштабными природными катастрофами по всей нашей планете. Прежде всего, произойдет смена магнитных полюсов, а за ней последуют наводнения, землетрясения, извержения вулканов в самых разных уголках земного шара.

На первый взгляд все это больше похоже на сценарий голливудского фильма, чем на реальность, но год назад авторитетные астрофизики Джона Матс и Даниэля Уитмайр из университета Луизианы заявили, что обнаружили в планету в несколько раз превышающие размеры Юпитера. Данная планета, названная астрофизиками Тюхе, находится в самом малоизученном уголке Солнечной системы – облаке Оорта. Именно из этого района во внутреннюю часть Солнечной системы прилетает большинство известных комет, а для этого необходимо мощное гравитационное воздействие внутри облака Оорта. Как раз таким воздействием и обладает найденная учеными планета.

Уже известно точное расстояние до планеты – это 30 тысяч астрономических единиц. Благодаря такой удаленности от Солнца температура на Тюхе очень низка и увидеть ее можно только с помощью мощнейшего инфракрасного телескопа WISE, который был выведен на орбиту всего пару лет назад. Астрофизики сообщили, что уже имеют снимки планеты и покажут их публике в конце 2011 года.

Правда следует отметить, что ученые не утверждают, что найденная ими планета и является таинственной Нибиру, также как им не известен период ее обращения вокруг Солнца и проходит ли ее орбита в непосредственной близости от земной. Однако исключать этого не стоит и вполне возможно, что высказанное в 70-х годах Захари Ситчиным предположение о существовании Нибиру окажется правдой.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.