Возле Земли обнаружили неизвестный объект со странной траекторией

Возле Земли обнаружили неизвестный объект со странной траекторией

Астрономам удалось заметить на орбите нашей планеты неизвестный объект, отличающийся необычной траекторией движения. Нечто приближается к Земле, то отдаляется на расстояние 538 тысяч километров.

Своей формой объект напоминает пустой мешок для мусора приличных размеров (благодаря этому ученым и удалось без проблем заметить тело). Вес объекта не превышает килограмма, уверены специалисты.

Телу дали кодовое название A10bMLz. Как передает Live Science, объект не представляет никакой опасности для Земли, хотя и ведет себя странно по отношению к ней. Возможно, астрономы увидели кусок фольги, которая слетела с некоторой ракеты во время запуска. На орбите Земли имеется достаточное количество мусора, однако он ранее никогда не отдалялся на такие большие расстояния.

Ожидается, что в ближайшее время тело A10bMLz войдет в атмосферу нашей планеты и сгорит. Как сообщает НАСА, около Земли летает 500 тысяч различных обломков, 50 тысяч единиц мусора из этого количества постоянно отслеживаются. Примерно 400 единиц обломков сгорают ежегодно в атмосфере Земли.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.