Восхитительный остров кроликов в Японии

Восхитительный остров кроликов в Японии

В Японии есть удивительный остров кроликов, где обитают около 700 ушастых пушистиков. Кролики свободно разгуливают по острову Окуносима и спокойно контактируют с людьми, информирует Vokrugsveta.

Вначале на острове обитали 3 семьи рыбаков. В 1925 году здесь разрабатывалось химоружие. Эта программа была секретна, остров даже был стерт с карт. Даже местное население, включая сотрудников завода, не знали о том, что здесь производят. Остров был выбран отнюдь неслучайно, он находится далеко от Токио, что устраивало власти в случае катастрофы.

После Второй мировой войны завод уничтожили, документы сожгли, а химвещества захоронили на острове.

А откуда же взялись кролики? Говорят, что прежде на них тестировали химоружие. Хотя директор музея заявляет, что все зверьки погибли вместе с уничтоженным заводом. Однако есть и другая версия, согласно которой в 1971 году школьники выпустили 8 кроликов, которым удалось расплодиться на острове.

Охота на животных в здешних местах запрещена, также сюда нельзя ввозить кошек и собак. А вот подкармливание кроликов даже приветствуется, особенно в зимний период. Кролики на острове ручные и даже могут запрыгнуть за лакомством на колени.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.