В Ватикане вместо Папы Франциска вышла голограмма?

В Ватикане вместо Папы Франциска вышла голограмма?

В соцсетях Италии, а потом и по всему миру 13 апреля распространилось весьма странное видео, на котором изображается выступление Папы. Странным в этой ситуации является то, что после окончания выступления Папа попрощался и помахал рукой, а потом сделав несколько шагов просто исчез, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Первое предположение – что это фейк или иными словами обработанное в видеоредакторе изображение. Но это не может объяснить того, что «фейк» одновременно увидело сразу несколько человек и записало видео. Поэтому если не учитывать вариант с вознесением, можно говорить о голограмме Папы Франциска. При этом специальные технологии для создания голограмм существуют уже достаточно долгое время. Если это так, то почему Ватикан начал показывать фокусы зрителям непосредственно во время прямого эфира?

В этой ситуации было выдвинуто сразу несколько версий. Папа мог себя плохо чувствовать или же и вовсе умер. После того, как в Италии появился коронавирус, была опубликована информация о том, что Папа простудился и находится на карантине. Спустя некоторое время в СМИ появилась информация об улучшении самочувствия, но Папу все равно никто не видел после этого. Стоит отметить, что Ватикан имеет достаточно много причин скрывать смерть Папы, которая бы сильно подорвала авторитет церкви. Так что сейчас остается только гадать, что на самом деле происходит в Ватикане и что это на самом деле было на видео – неудачная съемка или же действительно использование голограммы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.