В НАСА сообщили о катастрофе: исчезнут не только города, но и целые страны

В НАСА сообщили о катастрофе: исчезнут не только города, но и целые страны

НАСА предоставило информацию о том, что уровень океана начал стремительно подниматься и при этом показатели в несколько раз больше, чем того ожидалось, сообщает портал Новости Планеты.

Специалисты говорят, что буквально за пару десятилетий уровень океана может подняться на полтора метра. Такое повышение может стать причиной настоящей катастрофы, ведь миллионы людей останутся без своих домов. Если лед продолжить таять с такой скоростью, то от него не останется и следа.

Всего на планете более 30 миллионов кубических километров льда. Если он весь растает, что уровень воды в мировом океане поднимается практически на 66 метров.

Ученые добавляют, что случиться подобное может буквально за пять тысяч лет. Чем больше парниковых газов попадает в атмосферу, тем быстрее начинает таять лед. В результате этого средняя температура по всей планете достигнет отметки в практически 27 градусов по Цельсию вместо 14 с половиной, которые фиксируются на сегодняшний день.

Если лед растает полностью, то многие города и даже страны просто исчезнут. Подобное будет наблюдаться по всему миру. Миллионы людей либо утонут, либо им придется менять свое место жительства из-за того, что все будет покрыто огромным слоем воды. Население планеты в результате такого «потопа» может уменьшиться практически в половину.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.