В музее Греции выставили загадочный инопланетный артефакт из неолита

В музее Греции выставили загадочный инопланетный артефакт из неолита

Загадочный артефакт, получивший название "Энигма" из-за того, что скорее всего его загадку так и не удастся разгадать человечеству, выставлен в одном из музеев Греции и доступен для заинтересованных посетителей. Возраст объекта ученые определили как ранний неолит, однако фигурка очевидно искусственного происхождения и имеет высоту 36 сантиметров. Сами ученые назвали объект «Семитысячелетняя загадка».

Странность этой фигурки состоит в том, что она является бесполой, не неся ни мужских ни женских отличительных признаков, что не характерно для творчества времен неолита. Вторая и большая загадка фигурки заключается в материале, из которого она изготовлена. Нет, сам материал имеет вполне привычное земное происхождение, однако он слишком твердый для обработки во времена неолита, когда первобытные люди не имели никаких металлических инструментов, чтобы работать с подобными материалами.

Уфологи считают, что при изготовлении этой фигурки не обошлось без пришельцев и их технологий, другие же считают, что в древности существовали высокоразвитые цивилизации, о которых наука умалчивает.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.