В Мичигане упал спутник: к счастью, никто не пострадал

В Мичигане упал спутник: к счастью, никто не пострадал

Вчера в 08:45 в одном из населенных пунктов Мичигана люди оказались сильно напуганы, так как на землю свалился настоящий спутник. Его обнаружили супруги Дэн и Нэнси Уэлк. В один миг начал слышаться вой и грохот, собаки стали выть, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Сперва все подумали, что началась война с Китаем или Россией. Страхи были развеяны, когда на земле пара увидела спутник. Интересно, что аппарат был запущен в космос 24 октября компанией Samsung Electronics в рамках PR-кампании Space Selfie. Ожидалось, что в стратосферу отправятся лица известных звезд. К сожалению, фото не долетели. Для Samsung позировала в частности модель Кара Делевин.

Жители сразу же позвонили по номеру 911, а также в компанию Samsung (номер был указан на спутнике). Представители Space Selfie приехали быстро, они сразу же забрали мусор с ранчо.

Устройство повредило линии электропередач и повалило дерево, которое перегородило главную дорогу. В итоге жители остались без связи с внешним миром и электричества. Хорошо, что помощь поспела вовремя. Спутник никого не ранил и не убил, это главное.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.