В куске угля обнаружили колокольчик, которому 300 миллионов лет

В куске угля обнаружили колокольчик, которому 300 миллионов лет

Это случилось еще в 1944 году. Тогда десятилетний Ньютон Андерсон, подкидывая уголь в печь, нечаянно выронил кусок. Он ударившись об пол раскололся надвое и мальчик увидел, что из него выпал металлический колокольчик.

Специалисты спорят о происхождение этой дивной находки. Одни уверенны – артефакт принадлежит инопланетянам. Другие же — что он был сделан людьми — представителями некой древней развитой цивилизации. Ученые предполагают, что когда-то колокольчик был завернут в листья растений, а они со временем превратились в уголь, а через миллионы лет оказались в доме Андерсонов.

В 1950 году семья передала таинственный колокольчик специалистам из Университета Оклахомы, где был проведен анализ сплава. Оказалось, что этот материал не известен науке. В сплаве кроме меди обнаружили олово, цинк, никель, цезий и несколько других неведомых металлов. Руководство не дало возможность ученым заявить об их удивительном открытии.

Нужно сказать, что сам Ньютон Андерсон много времени посвятил изучению своей находки. Он выяснил, что человечек на ручке колокольчика напоминает демона ветров Пазузу из шумерской мифологии. Ньютон считает, что возможно, часть ручки колокольчика была сломана и прежде она была гораздо длиннее.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.