В испанских больницах не хватает коек: пациенты лежат в коридорах на полу

В испанских больницах не хватает коек: пациенты лежат в коридорах на полу

В Мадриде в больнице находится слишком много пациентов, у которых присутствует подозрение на коронавирус. Часть больниц Испании настолько переполнена, что пациентов приходится класть прямо на пол в коридорах, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Видео, которые всех шокировали, были сделаны в нескольких больницах Мадрида. Пациенты лежат на простынях на полу, часть из них дополнительно подключена к кислородным маскам.

В Испании на сегодняшний день заболело коронавирусом более 33 тысяч человек. Летальных исходов зафиксировано больше двух тысяч. Больше всего больных в Мадриде и Каталонии.

На данный момент многочисленные пользователи занимаются распространением видео из больниц Испании по социальным сетям, чтобы другие люди соблюдали правила самоизоляции и были максимально осторожными.

Стоит отметить, что некоторые больницы предупредили о том, что они не имеют возможности принимать новых пациентов. Хавьер Гарсия добавил, что часть из них вместила в себя 3 раза больше больных, чем это возможно и некоторые из пациентов больше суток не могут дождаться койку для себя. Из-за этого пришлось перемещать особо тяжелых больных в отель Colon, который находится рядом с больницей и был некоторое время назад переоборудован под медучреждение.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.