В Боснии обнаружена самая древняя пирамида в мире

В Боснии обнаружена самая древняя пирамида в мире

Американский историк Семир Османагич уверен, что египетская цивилизация не самая древняя. До неё существовала одна культура, которая на основе знаний из космоса смогла построить пирамиды на Балканах. Мужчина уже нашёл одно сооружение, которое, по его словам, является самым большим и старым ступенчатым строением. Новость передаёт издание Express.

На другой стороне города находится Пирамида Солнца, которая закрывает собой Великие египетские пирамиды, так как имеет высоту 215 метров. Также имеется и третье сооружение, возведенное на соседних холмах. Каждой пирамиде примерно 12 тысяч лет, заверяет историк.

Открытие было сделано в городе Високо, который находится в Боснии. Пирамиды замаскированы под огромные пики, несколько строений заметили вокруг Боснии.

Официальные ученые, стоит отметить, раскритиковали выводы Семира Османагича. Однако мужчина не отступает от своей теории: по его словам, развитые цивилизации существовали уже 20-30 тысяч лет назад. Майя, к примеру, получали знания из космоса, точно как и более ранние культуры. Историк подчеркнул, что цивилизации могли обладать некоторыми технологиями, которые не нужно сравнивать с настоящими машинами и устройствами.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.