В ближайшие 10 лет может случиться катастрофа, которая разрушит мировую экономику

В ближайшие 10 лет может случиться катастрофа, которая разрушит мировую экономику

COVID-19 в некоторой степени стала первой пандемией, которая повлияла полностью на всю мировую экономику. Но специалисты уверены в том, что в течение ближайших 10 лет может случиться самая настоящая катастрофа, которая полностью разрушит мировую экономику. Специалисты предположили сразу несколько разных сценариев развития событий, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Было предложено четыре разных сценария развития событий в дальнейшем и то, как именно они могут повлиять на мировую экономику и в целом на все человечество. Deutsche Bank предположил, что в ближайшее десятилетие может случиться пандемия, которая станет причиной гибели более двух миллионов человек. Также есть риск гигантского извержения вулкана, крупная вспышка на Солнце или же война, которая захватит большую часть стран.

Наиболее опасными вариантами является пандемия и извержение крупного вулкана, которые могут легко парализовать деятельность наиболее влиятельных государств. Не стоит забывать и о тех рисках, которые могут придти с космоса. К примеру, на Солнце может произойти невероятной силы вспышка, которая скажется на всей планете. Объяснить это можно тем, что практически все современные технологии работают на электронике. Сильная вспышка может стать причиной выхода электроники из строя, а на решение проблемы потребуется очень много времени. За этот период мировая экономика успеет претерпеть катастрофические убытки.

Еще один сценарий – начало глобальной войны или же авария, которая будет связана с ядерным оружием. Конечно, такой сценарий получил меньше всего шансов на свое развитие, но исключать его не стоит. Несколько слов специалисты сказали и об ударе астероида. Они добавили, что рисков, которые могут отрицательно повлиять на мировую экономику, слишком много и о них стоит помнить постоянно.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.