В Алтайских горах нашли 1500-летнюю мумию в кроссовках

В Алтайских горах нашли 1500-летнюю мумию в кроссовках

Во время раскопок в Монголии в Алтайских горах была найдена древняя мумия, возраст которой составляет более 1500 лет. Все, казалось бы, естественно, но вот парадокс — на ней была обувь, сильно напоминающая современные кроссовки. В то время данных изделий не было, ведь они появились совсем недавно.

Археологи после проведения исследования заявили, что мумией оказалась женщина, жившая в VI веке нашей эры. Ее останки хорошо сохранились, благодаря холодному климату. Стоит отметить, что эта находка является первой на территории Азии. И, как считают ученые, скорее всего последней.

На мумии была одежда с цветочным орнаментом и другими различными украшениями. Это говорит о высоком статусе женщине, а также о развитости тогдашнего искусства.

Фотографии находки распространились по всему интернету. Пользователи сразу заметили обувь, ведь она похожа на изделия известного на сегодняшний день бренда. Некоторые считают, что найденная женщина совершила путешествие во времени. Таким образом, машина времени, либо же портал — реальность.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.