В Африке обитают гигантские пауки: длина созданий больше двух метров

В Африке обитают гигантские пауки: длина созданий больше двух метров

Уже продолжительное время люди поговаривают, что на территории Африки обитают пауки Джейба Фофи длиной несколько метров. Они якобы проживают в джунглях Центральной Африки. Примечательно, что об их существовании говорят многие местные жители, но не имеется ни фотографий, ни других доказательств наличия данных тварей, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Гигантские пауки резко стали «популярными» после выхода сериала «Monster Quest», где они были умело смонтированы. Однако исследователь Уильям Гиббон клянётся, что лично видел огромного создания. Если мы верим в йети и инопланетян, почему не можем поверить в двухметровое членистоногое?

Другая история описывает экспедицию Артура Саймса, который с командой попал в гигантские сети. Сразу же сбежались метровые пауки и начали их кусать. Случилось это близ озера Ньяса.

О чудовищах также рассказало племя бако, проживающее в Конго. Так, чудовищ практически невозможно увидеть, поскольку они живут под землёй и практически не выходят со своих нор без острой необходимости. Пауки Фофи едят, как правило, птиц и некрупных млекопитающих. Ученые не сомневаются в том, что в Африке могут обитать гигантские пауки размером с морскую свинку, а двухметровые экземпляры – вряд ли.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.