Ужасающий прогноз ученых: коронавирус останется с людьми навсегда

Ужасающий прогноз ученых: коронавирус останется с людьми навсегда

Вспышка коронавируса уже начинает угасать в некоторых странах, при этом число заболевших продолжает расти (сейчас насчитывается больше трех миллионов случаев). По словам китайских ученых, вряд ли люди смогут когда-либо расслабиться, ведь вирус останется с нами навсегда, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Covid-19 станет таким же сезонным заболеванием, как грипп. Именно такой вывод сделали специалисты из Института биологии патогенов из Китайской академии медицинских наук Джин Ци. Не исключено, что некоторое количество вируса будет сохраняться в человеческом теле, а при наступлении благоприятных факторов время от времени оно будет провоцировать заболевание.

С течением времени человеческий организм приспособится, болезнь будет всё чаще проходить без каких-либо симптомов. Большая доля людей окажется просто переносчиками штамма. Лето на ход заболеваемости никак не повлияет, уверены ученые, поскольку вирус чувствителен только к температуре +56°С и выше. Коронавирус продолжит рушить мировую экономику, только не так резко и жестко.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.