Уровень моря продолжит расти, даже если выполнить условия Парижского соглашения

Уровень моря продолжит расти, даже если выполнить условия Парижского соглашения

Последнее исследование ученых показало, что уровень моря продолжит увеличиваться еще на протяжении некоторого времени, даже если будут выполнены все условия Парижского соглашения. В данном соглашении говорится об обязательствам по выбросам углерода в воздух. Результаты исследования были опубликованы учеными из Национальной академии наук США на Phys.org, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Основной задачей Парижского соглашения является то, что необходимо как можно быстрее активизировать осуществление Рамочной конвенции ООН, которая касается стремительных изменений климата. При этом важно удержать рост средней температуры на планете в пределах двух градусах до конца этого столетия. Еще лучше будет, если температура максимум увеличится на полтора градуса.

В том случае если средняя температура увеличится хотя бы на два градуса, то это приведет к полному освобождению ото льда Северного Ледовитого океана. Подобное будет наблюдаться каждые десять лет. Одновременно с этим, уровень Мирового океана в среднем увеличится на 35 см, а совершенно все коралловые рифы будут полностью уничтожены.

Последнее исследование специалистов также показало то, что подъем уровня мора на 20 сантиметров связано с самыми большими мировыми загрязнителями. К ним можно отнести такие страны, как США, Россию, Китай, Индию и Европейский союз.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.