Ученые разработали правила войны в космосе

Ученые разработали правила войны в космосе

С развитием технологий ученые не отрицают военные действия между государствами в космосе, поэтому было принято решение составить правила ведения войны вне Земли. Как отметили эксперты, свод правил, который составлялся учеными ведущих государств, должен стать главным документом, имеющим международную силу.

Группу ученых составили специалисты из десяти научно-исследовательских институтов, сам кодекс был создан в Университете Аделаиды. Согласно мнению экспертов, рано или поздно какая-то страна начнет боевые действия в космосе, притом это будет ведущая держава, обладающая современными технологиями.

Агрессор без свода правил будет действовать так, как пожелает, поэтому международный кодекс — это единственный инструмент усмирения. Государства должны будут безоговорочно руководствоваться введенными правилами, если, конечно, примут их.

Опасность заключается в том, что используемое в космосе оружие может негативно повлиять не только на корабли противника, но и на саму Землю. Следовательно, чем раньше ООН представят свод правил, тем быстрее сведут уровень опасности к минимуму.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.