Ученые создают вирусы, чтобы ускорить развитие человечества: шокирующая правда

Ученые создают вирусы, чтобы ускорить развитие человечества: шокирующая правда

Как недавно стало известно, новые вирусы – это не эксперименты природы, а плод работы ученых. Согласно заявлению, штаммы помогают человечеству быстрее эволюционировать, делая его физически выносливее. Благодаря новым микроорганизмам люди начинают лучше адаптироваться, сообщает портал Новости Планеты.

Процесс ускоренной адаптации коротко называется VEGAS, его придумали ученые из Университета Северной Каролины. Руководитель исследовательской группы Брайан Рот представил даже научную статью в журнале Cell. В ней отмечалось, что эксперты сумели ввести технологию вируса лихорадки Синбас, который способен заражать клетки млекопитающих. Сам вирус не несет опасности, он только имеет некоторые видоизмененные гены, которые призваны выполнить нужную функцию в клетках-хозяина.

Эксперты за счет новой технологии создали новый вариант тетрациклин-контролируемого фактора активации (tTA) ‒ белка, который обычно нейтрализуется тетрациклином, доксициклином и другими антибиотиками. После завершения научной работы в белке появилось 22 мутации, одна из которых – невосприимчивость к препаратам. При обычных условиях на процесс адаптации потребовалось бы 2-3 месяца.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.