Ученые рассказали, когда лучше переболеть коронавирусом

Ученые рассказали, когда лучше переболеть коронавирусом

Некоторые ученые отмечают, что вирус только тогда успокоится, когда им переболеют 60% населения планеты. В связи с этим много экспертов и простых людей полагают, что перенести коронавирусную болезнь надо обязательно. По мнению американского профессора, лучше сделать это позже, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Анча Баранова из Университета Джорджа Мейсона заявила, что через время не только может появиться вакцина, но и сам вирус станет более «лояльным», то есть человек перенесет его в более легкой форме.

Всегда так было, что в начале эпидемии у людей значительно меньше шансы на успешное восстановление. И дело не только в отсутствии лекарств, но и знаний о штамме в принципе. Сегодня, к примеру, известно, что коронавирус нарушает свертываемость крови, в результате чего возникают тромбы. Врачи делают пациентам антитромбовую терапию.

Сегодня ситуация усугублена еще тем, что по миру начал распространяться новый тип Covid-19, который более заразен и опасен. Через время и он ослабеет, поэтому переболеть новым вирусом однозначно лучше позже.

С течением времени число бессимптомных больных станет только больше, сформируется общий иммунитет. Важно отметить, что у людей, которые переболели в легкой форме, иммунная система более подвержена к новому заражению.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.