Ученые открыли новый способ остановить старение

Ученые открыли новый способ остановить старение

Кишечная палочка-мутант остановит процесс старения

Американские ученые из Медицинского колледжа Бейлора выявили новейший способ, который остановит процесс старения. Добиться этого поможет кишечная палочка-мутант. Этот процесс связан с повышением производства инсулина после изменения ее структуры.

Эксперимент проводился на круглых червях. Потому, как они аналогично людям переваривают пищу, а еще подвержены быстрому старению. К червям было подселено 4000 штаммов мутированной кишечной палочки E. Coli. После чего у 9 особей увеличилась продолжительность жизни. А их собратья защитили свои организмы от накопления белка, который связанный с заболеванием Альцгеймера.

Кроме того бактерии поспособствовали стимуляции аутофагию инсулином, что запустило рециркуляцию в клетках. Кроме того штаммы стали причиной выработки колановой кислоты, снизив риск развития онкологических заболеваний до минимума.

На данный момент ученые не знают, сможет ли человеческий организм получить подобный отклик на мутированную кишечную палочку, однако возлагают большие надежды на то, что в ближайшем будущем с помощью их разработки будет найден рецепт молодости.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.