Ученые открыли формулу для расчета правильного количества воды необходимого человеку

Ученые открыли формулу для расчета правильного количества воды необходимого человеку

Американским ученым удалось в результате многочисленных исследований вывести точную формулу для расчета правильного количества воды, нужного человеку. Несложные вычисления помогут определить индивидуальную водную норму.

Всем известно, что вода – это источник жизни. Есть среднестатистические нормы потребления воды, но это не значит, что они подходят одинаково для всех. Поэтому эксперты из Медицинского исследовательского центра клиники Майо в Миннесоте решили рассчитать идеальную формулу, подходящую под каждого отдельного человека.

Для расчета необходимо вес человека разделить на 2,2, полученное число умножить на возраст, а результат разделить на 28,2. Полученная итог – ежедневная норма воды, которую следует употреблять. Если Вы хотите узнать, сколько воды следует выпивать в стаканах, то итог следует разделить на 8.

Примечательно, что формула была рассчитана для англичан, поэтому при расчетах вес следует указать в фунтах, а количество воды – в унциях. (Один фунт – это 450 грамм, одна унция – 28,35 грамм.) Спортсменам рекомендуется выпивать дополнительно 300 мл воды на пол часа тренировок.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.