Ученые назвали лучший цвет платья для первого свидания

Ученые назвали лучший цвет платья для первого свидания
Американские ученые из Университета Рочестера нашли научное доказательство расхожей истины о том, что красный цвет в одежде женщины – лучший способ привлечь внимание мужчин.

В эксперименте ученых приняли участие 100 аспирантов. Они должны были не просто оценить привлекательность и сексуальность женщин на фотографиях, но и рассказать, как они потратят сумму в 100 долларов, в случае назначения гипотетического свидания.Участникам эксперимента показывали фотографию, на которой блузка женщины была красной или синей. При этом на обоих изображениях была одна и та же женщина.

Как показало исследование, женщины в красной блузке либо с красным контуром по краям фотографии казались мужчинам гораздо более привлекательными и желанными, чем те же самые женщины, но с другими расцветками одежды. Психологи объясняют данное явление примитивными инстинктами мужчин, а не изысканностью женщин. Дело в том, что в природе красный служит оружием соблазнения: например, бабуинов и шимпанзе привлекают самки, демонстрирующие красные цвета.

Стоит отметить, что красный цвет воздействует на мужчин только в связи с восприятием сексуальной привлекательности женщин и никак не отражается на таких характеристиках как интеллект, доброта или миловидность.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.