Ученые научились определять нарциссов, задав всего один вопрос

Ученые научились определять нарциссов, задав всего один вопрос

Американские ученые в результате исследований сделали интересные выводы. Оказывается, что один простой на первый взгляд вопрос может эффективно продиагностировать человека на степень его нарциссизма, в отличие от многих громоздких тестов, сообщает портал Navkolo.

Специалисты, изучив вопрос нарциссизма, выяснили, что в большинстве случаев присутствие такого качества у мужчины почти не влияет на его отношения с окружающими людьми. Психологи протестировали 2 000 мужчин. Основной вопрос, который задавали испытуемым, был такой: «Свойствен ли Вам нарциссизм?». 

Американским ученым удалось быстро определять наличие нарциссизма у людей и его степень. Молодые люди, давшие положительный ответ, должны были также оценить его по семибалльной шкале. Эксперты теперь считают, что многие другие тесты теперь не нужны. А молодые люди, давшие положительный ответ совсем не стыдились его, а наоборот гордились. Но доводить показатель нарциссизма до максимума все же не стоит. Не даром же говорят – «що занадто, то не здраво».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.