Ученые нашли Ноев ковчег

Ученые нашли Ноев ковчег

Веками люди пытались отыскать хоть какие-нибудь доказательства существования Ноевого ковчега и вот наконец-то это им удалось. Группа исследователей из КНР заверяет, что ими были найдены останки от библейского ковчега, которые спрятались на горе Арарат под слоями вулканических образований и снега.

Специалисты из Гонконга заявили, что обнаружили куски дерева из ковчега Ноя на высоте 13 тысяч футов над уровнем моря. В результате проведенных учеными экспертиз останки древесины были датированы 4 800 годом. Эксперты почти на 100 % уверены в том, что найденные куски дерева — это останки деревянного ковчега Ноя.

Каждая из обнаруженных досок ковчега около 8 дюймов в ширину, содержит специальные крепления, похожие на шипы. В 100 метрах от этих останков специалисты нашли ледник, из которого виднелись вмерзшие деревянные образования, достигающие 20 метров в длину. Эксперты утверждает, что они отыскали особую конструкцию из дерева с многочисленными деревянными балками, лестницами и дверными проемами.

Скептики все же опровергают предоставленные фактические доказательства. К примеру, британский археолог заявил, что это просто невозможно, поскольку всемирного потока вовсе не было, а значит не может быть и никакого ковчега, способного содержать такое количество животных разных видов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.