Ученые наконец выяснили, кто построил египетские пирамиды

Ученые наконец выяснили, кто построил египетские пирамиды

По сей день ученые не сошлись во мнении, кто и когда построил пирамиды Гизы. Некоторые эксперты даже приписали им инопланетное происхождение, так как не смогли найти логичного объяснения.

В новом фильме «Код пирамид» отмечается, что древние египтяне были неимоверно развитой цивилизацией. Некоторые их познания значительно превосходили настоящие учения. Так, пирамиды были сооружены в соответствии с расположением звёзд. При возведении сооружений учитывалась космическая орбита, которая продлилась около 3 тысяч лет. По словам Роберта Бауваля, только египтяне могли производить подобные расчеты.

Археологами близ пирамид были найдены земляные пандусы, благодаря которым древние строители поднимались на верхние уровни сооружений. Пандусы состояли из известняка, глины и гипса.

Следовательно, пирамиды Гизы были возведены не на пустом месте, а на основе знаний, накопленных на протяжении процветания цивилизации. Это чудо света по сей день является самым необычным строением, которое привлекает туристов со всего света.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.