Таинственная пирамида под Иерусалимом сбила с толку исследователей

Таинственная пирамида под Иерусалимом сбила с толку исследователей

Новости Планеты — 30 апреля. Израильские археологи озадачены таинственной пирамидой, найденной близ Иерусалима в Хирбет-Мидрасе. Ученые теряются в догадках, пытаясь определить происхождение пирамиды. Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, эксперты этим летом намерены полностью раскопать пирамиду.

Предполагается, что данная пирамида принадлежит к І веку до нашей эры. На сегодняшний день ученые могут исследовать лишь верхнюю ее часть и не имеют представления насколько глубоко она уходит под землю.

Эта пирамида кардинально отличается конструкцией от египетских. Израильский археолог Орит Баркат полагает, что когда команде экспертов посчастливиться, при раскопках, найти какое-либо захоронение с останками, то это позволит определить точную дату и подробности о древнем строении.

Орит предполагает, что это пирамида служила погребальней для евреев. В римский и эллинистический период со слов археолога было характерно строить памятники над пещерами с захоронениями. Такие памятники называли "нефеш", их относят к периоду Маккавеев, 160-е годы до нашей эры.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.