Стали известны результаты поиска снежного человека в Башкирии

Стали известны результаты поиска снежного человека в Башкирии

Как мы писали ранее, Игорь Бурцев из Международного центра гоминологии вместе со своим коллегой Андреем Строгановым отправился в Башкирию, чтобы попробовать отыскать йети. Ученые до экспедиции получили уникальные кадры снежного человека женского пола, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Кадры были сделаны три года назад, но появились в Сети только недавно. На них весьма загадочное создание гонится за автомобилем. Специалисты смогли выяснить, что вынудило снежного человека проявить агрессию и побежать за людьми.

Согласно комментариях Бурцева, местные люди случайно сбили йети после чего он начал за ними гнаться. Создание «напоролось» на машину, выскочив из зарослей. После ДТП машина успела отъехать на 200 метров, йети тем временем приходил в себя. После инцидента остались даже биоматериалы создания, которые обязательно будут исследованы.

Немало ученых не верят в существование йети. Среди них и Анатолий Яковлев, доцент кафедры физиологии и общей биологии Бишкирского государственного университета. Еще ни один энтузиаст не нашел реальные доказательства существование снежного человека, все попытки оказывались провальными.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.