SpaceX запустила спутник на орбиту (Видео)

SpaceX запустила спутник на орбиту (Видео)
Частная коммерческая компания SpaceX запустила телекоммуникационный спутник на орбиту.
В понедельник 6 января 2014 года частная космическая компания SpaceX успешно запустила на орбиту тайский телекоммуникационный спутник при помощи своей ракеты-носителя «Falcon 9», которая стартовала с базы ВВС США на Мысе Канаверал во Флориде. Интересно то, что в память о достижениях в освоении космического пространства мысу Канаверал был присвоен телефонный код 321 (намёк на обратный отсчёт перед стартом).

Кроме базы ВВС США, на мысе располагаются маяк и порт. Существуют и природные достопримечательности — Лагуна москитов, Индейская река, Национальный заказник дикой природы остров Мерритт и национальное побережье Канаверал.

В общей сложности миссия продлилась около получаса. При чем, уже менее, чем через минуту после старта ракета скрылась с поля зрения за облаками.

После своего космического запуска, официальные представители компании SpaceX в Твитере подтвердила, что «ракета-носитель Falcon 9 удачно вывела на околоземную орбиту тайский телекоммуникационный спутник Thaicom 6».

Напоминаем, что запуск был задержан на несколько дней по техническим проблемам. Изначально он должен был состояться в пятницу.


Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.