Солнечный супершторм: FEMA готовится к электрическому апокалипсису

Солнечный супершторм: FEMA готовится к электрическому апокалипсису

Тревожные признаки грядущей катастрофы получены при наблюдении за деятельностью FEMA (Федеральное управление по чрезвычайным ситуациям США). В первую очередь это связано с далеким 1895 годом и "событием Кэррингтона", речь идет о сильнейшем магнитном супершторме, вызванном аномально большой вспышкой на Солнце.

Согласно документации на официальном сайте FEMA, ожидается повторение событий 1895 года, однако если в то время электроприборы были крайне малочисленны, и их выход из строя был неприятным, но не критичным, то в наше время последствия могут стать фатальными.

В первую очередь, помимо атмосферных явлений, ожидается выход из строя почти всех орбитальных спутников, отказ радио и мобильной связи, оптоволокна и перегрузка электропутей. Не исключается возможность взрывов электростанций и приборов.

Наиболее сильно пострадает та часть земного шара, которая будет повернута к Солнцу, когда выброс достигнет нашей планеты. Не исключатся необходимость эвакуации целых городов и мегаполисов, в которых после потери электричества жить станет практически невозможно.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.