Скоро там ничего не останется: ученые призывают людей покидать прибрежные районы

Скоро там ничего не останется: ученые призывают людей покидать прибрежные районы

Уже сегодня надо начинать готовиться к тому, что придется переселяться в районы, отдаленные от моря. Об этом говорят ученые из Гарварда и Стэнфорда, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Из-за постоянных засух и наводнений, многочисленных пожаров и недостаточного количества пищи, уже буквально спустя 30 лет, больше миллиарда людей начнут переселяться со своего привычного места жительства. Процесс будет настолько хаотичным и неконтролируемым, что в результате может быть слишком много пострадавших. Именно поэтому ученые уже сегодня всех призывают начинать подготовку к переселению тех людей, которые живут в прибережных районах.

Специалисты говорят о том, что чем раньше начнется процесс, тем более контролируемым он будет. К примеру, можно перестать строить дома в тех регионах, которые считаются потенциально опасными. Ученые подчеркивают тот факт, что таким способом можно было бы заметно улучшить качество жизни, ведь финансы шли бы на строительство более доступного жилья, дополнительных больниц и школ. Ведь нет никакого смысла тратить деньги на постройку защитных конструкций в прибережных регионах, где риск катастрофы слишком большой. Некоторые из этих зон уже либо переживали разного рода природные катаклизмы, либо и вовсе являются полностью заброшенными.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.