Шведы опубликовали свою версию гибели группы Дятлова

Шведы опубликовали свою версию гибели группы Дятлова

В 1959 году произошла трагедия, которую по сей день расследуют некоторые эксперты. Очередную версию случившегося опубликовали участники шведской экспедиции. Они уверены, что молодые люди погибли вследствие неблагоприятных погодных условий – бури, которая началась на горе Холтчахль, сообщает издание Aftonbladet.

Ранее появившаяся версия о лавине была опровергнута: глыбы снега не смогли бы развить нужную скорость для такого сокрушения. Во время похода группы Дятлова на горе стояла гробовая тишина. Эксперты даже не могут представить ужас, который пережили молодые люди.

Недавно, 1 февраля, появилось предположение, что группа была уничтожена из-за военных испытаний: якобы люди оказались не в то время не в том месте. Напомним, лыжников из Уральского политехнического института нашли полвека назад в окрестностях горы Отортен. Руководил туристической группой Игорь Дятлов. В официальных документах указано, что люди умерли от обморожения. При этом, важно отметить, следователи закрыли глаза на многочисленные ранения студентов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.