Северо-запад США разрушит мощнейшее цунами

Северо-запад США разрушит мощнейшее цунами

Западное побережье США каждый день терпит риски, связанные с возникновением землетрясений. Причина повышенной опасности кроется в нахождении территории прямо между разломами Сан-Андреас и Каскадия. Ученые предупреждают, что очень скоро может начаться сейсмическая активность, магнитуда которой будет доходить до отметки в 9 баллов.

Сильнейшее землетрясение вызовет цунами, волны будут подниматься на высоту 30 метров и более. Стихия смоет абсолютно всё на своём пути. Ученые определили, что район Каскадии двигается каждые 200-530 лет, провоцируя землетрясения. Последний раз сильнейшие подземные толчки ощущались в 1700 году. Следовательно, сюжет в ближайшее время должен повториться.

Северо-запад США разрушит мощнейшее цунами

В опасности часть Канады, Калифорния и все населенные пункты в радиусе 1200 км от эпицентра подземной активности. Мэтт Цезарь из FEMA заявил, что огромное количество граждан окажутся придавленными обваленными зданиями. Если даже постройки и выдержат, то стекла 100% начнут крошиться и падать на головы людей. На улицах будут лежать осколки длиной 90 см и более.

После землетрясения «ударит» цунами, которое разрушит всё окончательно. Через сколько времени воплотится данный сценарий в жизнь – открытый вопрос. Это может случиться как завтра, так и через сто лет.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.