Раскрыта тайна 2000-летней давности

Раскрыта тайна 2000-летней давности

Астрономы из Древнего Китая в 48 году до нашей эры открыли новую звезду, но спустя некоторое время она пропала. Недавно ученые смогли воссоздать то, что много веков назад на самом деле произошло в космосе.

Астрономами много лет назад была замечена невероятно яркая точка, которая расположилась посредине созвездия Стрельца. Но она потухла так же внезапно, как и появилась. Современные ученые смогли дать ответ на тайну, которой было 2000 лет.

Астрономы из группы Геттгенса смогли увидеть в скоплении некий туман. Они предположили, что это именно то, что осталось от взрыва новой. Во время появления совершенно новой звезды, начинает сильно гореть водород. Это происходит на поверхности абсолютно всей звезды карликового типа. Это приводит к возникновению сильного свечения, которое можно наблюдать на протяжении пары дней.

Многие события, которые на протяжении многих лет оставались загадкой, как оказалось, были связаны с возникновением новой временной звезды. Ученые сопоставили многие факты, которые и позволили получить подобный вывод.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.