Прорыв в науке: путешествие сознанием приблизилось к реальности

Прорыв в науке: путешествие сознанием приблизилось к реальности

Китайские ученые смогли добиться настоящего прорыва в науке с помощью квантовой телепортации через космические просторы. Теперь переброс создания не является чем-то заоблачным и далеким, а становится все более достижимым.

Со слов экспертов им удалось произвести квантовую телепортацию на расстояние около  1 200 километров, уточняя тот факт, что здесь речь идет не о передаче квантового тела, а о перебросе самого состояния.

В последних исследованиях учеными были задействованы 3 наземные станции, 2 спутника, которые передавали данные без использования оптоволоконных кабелей.

Успех, которого ученые смогли добиться в телепортации, вдохновил их. Теперь они намерены все предстоящие эксперименты корректировать с учетом этой технологии.

Исследователи считают, что для переноса сознания человека необходимо получить максимально точные показатели считывания, скорости, емкости и пропускной способности.

Возможно, что уже в ближайшем будущем космические путешествия сознанием станут доступной реальностью, люди будут иметь возможность побывать на других планетах.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.